互动交流-中国·靖边
   网站无障碍    

政民互动

  • 易胜博ysb体育长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     2019医疗系统赴西交大招聘与陕西易胜博ysb288手机定向招聘
提交时间     2020-01-10
信件内容
    2019靖边赴西交大招聘医疗卫生专的人员,工作性质是否具有事业编制?和定向招聘人员的待遇一样吗?两个招聘试用期满了之后都有安家费吗?
答复内容
答复部门     易胜博ysb体育人力资源和社会保障局
答复时间     2020-01-13
答复内容
    

  

“易胜博ysb体育长信箱”平台:

  关于易胜博ysb288手机网友反映的“2019医疗系统赴西交大招聘与陕西易胜博ysb288手机定向招聘”问题的信件已收悉,现函告如下:

  关于易胜博ysb288手机2019年度靖边赴西交大招聘医疗卫生人员是根据易胜博ysb288手机、市相关通知或公告执行,请网友关注易胜博ysb288手机、市官网公示公告栏查询相关招聘公告,感谢网友对人力资源和社会保障工作的关注和支持。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4643121(易胜博体育人社局516办公室)咨询。

  专此函告。

  易胜博体育人力资源和社会保障局

  2020年1月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
Baidu
sogou