互动交流-中国·靖边
   网站无障碍    

政民互动

  • 易胜博ysb体育长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     贺**
信件标题     易胜博体育汽车站服务电话无服务!
提交时间     2020-01-10
信件内容
    在网上公布的易胜博体育汽车站服务热线,热线电话无专人值守,名为热线但实际难以接通或只能转接,无法提供快捷有效的服务!不知是空号?还是电话已经取消,让人查找时无所适从! 易胜博体育汽车站公共服务热线几乎无人接听!既然开设了服务热线,就应该履行你为人民服务的承诺,老百姓有困难无处说,就会认为你没有公信力,还不如不做!
答复内容
答复部门     易胜博ysb体育交通运输局
答复时间     2020-01-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我易胜博ysb体育交通运输工作的支持和关注。易胜博ysb体育汽车站所有固定电话都是电信运营商提供技术服务,1月4日易胜博ysb体育汽车站发现固定电话无法正常使用,经排查其原因为电缆被损坏。随即,易胜博ysb体育汽车站向电信局提出维护申请,目前修复维护工作正在积极进行中,但因下雪特殊天气原因导致修复工作进度缓慢。下一步,我单位将督促易胜博ysb体育汽车站加快修复进度,尽快恢复通讯畅通,满足乘客咨询需求。同时,广大旅客可搜索关注“靖边汽车站”微信公众号,可及时掌握线路出行相关信息。

  易胜博体育交通运输局

  2020年1月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
Baidu
sogou