互动交流-中国·靖边
   网站无障碍    

政民互动

  • 易胜博ysb体育长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     石**
信件标题     关于易胜博ysb288手机易胜博体育冬天下雪后易胜博体育出租车涨价起步费为10元的事情
提交时间     2020-01-07
信件内容
    关于易胜博ysb288手机易胜博体育冬天下雪后易胜博体育出租车涨价起步费为10元的事情 2020年1月5日易胜博体育城内降雪后.在城里乘坐出租车起步价为十元.在此提出疑问.政府有没有规定在易胜博体育城内因为天气原因出租车可以涨价?
答复内容
答复部门     易胜博ysb体育交通运输局
答复时间     2020-01-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我易胜博ysb体育交通运输工作的支持和关注。对于出租车驾驶员不按规定使用计价器、乱涨价、拒载等行为,依据《陕西易胜博ysb288手机出租汽车客运条例》相关规定,乘客可以拒绝支付租车费用。在此我们提醒广大乘客:如乘车过程中遇到出租车驾驶员不打表、乱收费、拒载等情况时,请记住车辆号牌并保留证据,及时向易胜博ysb体育客运所进行投诉(投诉电话:0912-4626729),我们将依法依规进行处理。

                                                                                         易胜博体育交通运输局

                                                                                           2020年1月10日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
Baidu
sogou