互动交流-中国·靖边
   网站无障碍    

政民互动

  • 易胜博ysb体育长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     常
信件标题     靖边东坑镇户籍室上班时间
提交时间     2019-10-14
信件内容
    周一上班 短短一个小时么? 九点上班 十点半不见人影 现在政府上班都这么随意么 还是说东坑是个农村 想上上一会 不上就算了? 请领导帮忙说一下。
答复内容
答复部门     易胜博ysb体育公安局
答复时间     2019-10-17
答复内容
    

易胜博ysb体育“易胜博ysb体育长信箱”工作领导小组办公室:

  关于易胜博ysb288手机网友反映的“靖边东坑户籍室上班时间”的信件已收悉,现函告如下:

  收到网友的投诉后.我局东坑派出所经认真核查,现说明如下:东坑派出所共有两名户协员值守常规的户籍业务办理,10月14日上午10时30分许,其中一名户协员前往易胜博体育公安局治安大队户籍中队递交户籍业务内部流转的呈报资料;另一名户协员在接收到一位老者为其老伴申请更正年龄的报告后,在派出所办公楼二楼的档案室查找户籍底册原件以比对是否存在年龄错误。

  因此对群众造成的不便,我们深感抱歉。在以后的工作中,如遇特殊情况,一定将情况说明张贴于户籍室显眼处,以消除不必要的误会。请广大群众继续监督和支持我们的工作。如需进一步咨询,请拨打0912-4931110。

  专此函告。

  易胜博体育公安局

2019年10月17日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
Baidu
sogou