互动交流-中国·靖边
   网站无障碍    

政民互动

  • 易胜博ysb体育长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     贺**
信件标题     儿媳妇的户口能不能迁移到父母的户口本
提交时间     2019-10-12
信件内容
    公安局户籍科领导:你好,由于我上大学将户口迁移出去,参加工作到外易胜博ysb288手机,户口随工作也迁移到外易胜博ysb288手机。结婚时由于工作原因,对象的户口还在娘家所在地,现在父母年迈家中就有我一个儿子,请问一下可不可以吧对象的户口迁移到父母亲的户口本上。对象的户口是非农业户口。
答复内容
答复部门     易胜博ysb体育公安局
答复时间     2019-10-17
答复内容
    

易胜博ysb体育“易胜博ysb体育长信箱”工作领导小组办公室:

  关于易胜博ysb288手机网友反映的“儿媳妇的户口能不能迁移到父母的户口本”的信件已收悉,现函告如下:

  按照陕西易胜博ysb288手机“一标三实”相关文件规定,在本辖区有自己住房且长期在本辖区居住人员可以将户口迁人本辖区实际居住地。如果您妻子在本辖区有住房且长期居住,可以落户,请您在所在辖区派出所办理具体业务,感谢您对我们公安工作支持,如需进一步咨询,请拨打0912-4871110。

  专此函告。

  易胜博体育公安局

2019年10月17日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
Baidu
sogou