互动交流-中国·靖边
   网站无障碍    

政民互动

  • 易胜博ysb体育长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

易胜博ysb体育长信箱

信件内容
提交人     先**
信件标题     规范2路公交运行
提交时间     2020-01-10
信件内容
    易胜博ysb体育长: 你好!易胜博体育2路公交写着三中到望夏村,以前是望夏村不上去,现在连胡伙场也不去了,只到新农村茅草屋。想问一下易胜博体育交通局对于公交的管理就是这样的吗?公交司机想去就去,不想去嫌远就不去,或者直接踢足球对乘客说下一趟去,其实下一趟来了又推脱说是上一趟去或者干脆没有下一趟了。还有的公交司机直接在上客时吼着“胡伙场不去”,直接拒载。公交车本是服务群众,便利群众的,现在这样的还是吗?其他路的公交无论什么情况都是照常,只有2路,总会有各种理由推脱,司机素质更有待提高,就算是公交线路需要重新规划,但是现有线路不是也应该正常运作吗?对于这种情况,交通局是放任自流吗?公交规章制度仅仅是空中楼阁?
答复内容
答复部门     易胜博ysb体育交通运输局
答复时间     2020-01-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我易胜博ysb体育交通运输事业的关注和支持。关于易胜博ysb288手机2路公交车不按规定线路运营的问题,我们深表歉意。我局曾多次组织兴运公交公司和2路公交车经营者就规范营运行为问题召开座谈会,研究解决办法,督促尽快整改。但因2路公交线路处于城乡结合部,属于冷僻线路,沿线客流量小,致使2路车一直处于严重亏损状态。加之兴运公交公司管理不善,与经营者之间矛盾突出,我单位虽然多次督促整改,但相关问题仍然没有得到彻底解决。

  为彻底解决城市公交线网布局不合理、公交运营效益不均衡问题,我易胜博ysb体育正在进行城市客运改革工作,相关改革方案已经易胜博ysb体育政府、易胜博ysb体育大人审议通过,各项改革工作正在稳步推进。公交线网优化调整是一项民生工程,实施过程需要一定的时间,在此希望广大市民能够理解和支持。下一步,我们会加快工作进度,力求早日完成城市公交线网优化调整工作,努力为广大市民提供一个合理、便捷、高效的公共出行环境。

                                                                           易胜博体育交通运输局

                                                                             2020年1月13日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
Baidu
sogou